1. SKIP_MENU
  2. SKIP_CONTENT
  3. SKIP_FOOTER
Менеджер учел мои пожелания и я купила новую кровать Венеция КРПМ-160! Кровати в Москве - каталог цена сайт - купить недорого в Alfamart24.ru. Купить недорогую кровать в Москве с доставкой до спальни, большой каталог с недорогими ценами и скидками, кровати в рассрочку и кредит, 12 лет на рынке мебели. Предлагаем вам изучить наш каталог с ценами, фото и характеристиками, в котором вы можете выбра. . .

Особенности и виды автомобильных амортизаторов

 В настоящее время на рынке предлагается большое количество моделей автомобильных амортизаторов. Такие устройства используются при гашении колебаний, которые возникают на корпусе и подвеске транспортного средства. Принцип действия основан на преобразовании механической энергии в тепловую. Сегодня купить запчасти предлагают специализированные организации.

Какие бывают автомобильные амортизаторы?

Разновидности:

  • Газовые. Данный вариант имеют жесткую конструкцию, которая представлена рабочей и компенсационной полостями. Между ними располагается донный клапан. Вторая камера на пятьдесят процентов заполнена жидкостью. Остальное пространство используется в качестве дополнительного объема для рабочей среды, который возникает при передвижении штока и повышении температуры жидкости. Сжатие и отбой возникают во время работы поршня, соединенного со штоком. В газовом амортизаторе исключена вероятность кавитации. Это обусловлено тем, что в верхней части компрессионного пространства располагается азот под давлением примерно 3-6 атмосфер.
  • Масляные. Конструкция такого устройства отличается простотой. Амортизаторы имеют невысокую стоимость. Они представлены в виде резервуара в форме цилиндра, рабочей камеры, имеющей встроенный клапан для сжатия, а также поршня со штоком. Конструкция не имеет газа, в качестве рабочей среды используется только моторное масло.

Приобретать автозапчасти рязань лучше в тех специализированных магазинах, которые имеют положительную репутацию среди обратившихся ранее клиентов. Монтаж амортизаторов нужно доверить профессионалам.

Услуги