1. SKIP_MENU
  2. SKIP_CONTENT
  3. SKIP_FOOTER
Евгений Фельдман: "Майкл Блумберг выйдет из гонки" Неожиданно обнаружил, что в русском фейсбуке и твиттере принято считать, что — явный фаворит в гонке за номинацию от демократов на выборах президента США /categories/s-tetkoi/ Я ниже напишу, почему у него практически абсолютно не видно никаких шансов. Запомните этот твит. (В скобках отмечу, что речь об очень маленькой вероятности, стремящейся к нулю, но не равной ему теоретически возможны события, которые Блумбергу п

Либра и калибра: анонсированные преимущества

 В июне 2019 состоялась презентация новой цифровой валюты. Ее «автором» стала известная компания «Фэйсбук». Название она получила libra coin. Зачем это нужно, и будут ли возможности пользоваться новинкой простым людям – главные вопросы, интересующие большинство пользователей. Создатели объявили о стремлении создать твердые деньги, которые не будут зависеть от одного финансового рынка.

Авторы нового проекта все учли. Libra cryptocurrency будет привязана к разным национальным валютам. Это должно уберечь ее от резких скачков в курсовых стоимостях.

Преимущества использования либра

Пока криптовалюта еще «не ходит», но разработчики говорят о следующих плюсах ее использования:

  1. Низкая комиссия за транзакции. К тому же проведение платежей будет занимать несколько секунд, а приложение доступно для самых простых андроидов.
  2. Отправка денег, пополнение электронного кошелька Calibra, обналичивание, приобретение товаров – все это не вызовет затруднений и не потребует большого умения. Достаточно нажать пару кнопок и желаемая операция совершится.
  3. Новой libra currency можно будет не только совершать виртуальные финансовые операции в интернете, но и классические. К тому же удобно будет отправлять заработки из одной страны в другую.

При всей этой простоте, операции с либра будут только официальными. Чтобы зарегистрировать кошелек калибра, необходимо будет предъявлять паспорт. С другой стороны, обещается конфиденциальность совершаемых сделок. 2020 год, когда систему собираются запускать, уже скоро. Ждать отзывов (а первыми воспользоваться услугой смогут жители США, ЕС и Британии) долго не придется. И воспользоваться преимуществами криптовалюты, по идее, смогут и россияне!

Услуги