1. SKIP_MENU
  2. SKIP_CONTENT
  3. SKIP_FOOTER
трейд ин киа спб второй комплект резины (если имеется). Если указанная вами информация в онлайн-форме верна, то оформление документов о продаже займет не более 30 минут. Вы получите деньги моментально на карту.

Что входит в кузовной ремонт авто

Кузовной ремонт - это все виды работ, направленных на восстановление первоначальных свойств деталей кузова транспортного средства. Обычно к такой услуге прибегают в том случае, если на кузове авто появились какие-либо повреждения, например после ДТП: вмятины и пр. В любом случае кузовной ремонт в Красноярске https://autopochini.ru/krasnoyarsk/ рекомендуется доверить специалистам, самостоятельно проводить такие работы очень сложно.

 Виды работ

Самым распространенным видом проводимых при кузовном ремонте работ является устранение вмятин. Небольшие дефекты исправляются следующим образом:

  • Удаление старой краски.
  • Шпатлевка поверхности с целью выравнивания.
  • После высыхания - удаление шероховатостей с помощью наждачной бумаги.
  • Грунтовка и покраска.
  • Нанесение лака для придания блеска.

Если вмятина большая, то специалисты прибегают к рихтовке. Процедуры проводят с применением пневматических, инерционных молотков и другого оборудования.

Замена деталей кузова - еще один популярный вид работ, когда уже не получается восстановить поврежденную деталь. Установку новой части проводят различными способами: сваркой и пр.

К обработке антикоррозийным составом водители прибегают при желании защитить днище автомобиля и нижних частей кузова от процессов разрушения. Эти детали подвержены влиянию негативных факторов окружающей среды: взаимодействуют с водой и песчано-соляными растворами.

Даже незначительные повреждения на поверхности кузова нужно срочно ремонтировать. Если затянуть с этим, то в поврежденный участок начинают проникать грязь и мелкие частицы, которые могут вызвать коррозию металла и дальнейшее разрушение детали.

Услуги