1. SKIP_MENU
  2. SKIP_CONTENT
  3. SKIP_FOOTER
Держатель смартфона Попсокет купить оптом и в розницу Закрепите попклик на любой поверхности и установите в него попсокет. Можно использовать в качестве держателя смартфона в автомобиле, держателя смартфона на кухне, для съёмки видео и т. д. Подробнее.

Психологическая помощь при низкой самооценке

Уровень самооценки оказывает существенное влияние на поведение человека и его успешность. К сожалению, у многих людей она бывает заниженной. Корни этой проблемы берут свое начало еще в детском возрасте на фоне неправильного воспитания. Из этой статьи вы узнаете о том, в чем заключается помощь психолога при низкой самооценке

Основная информация

На сегодняшний день существует множество методик и тренингов, которые помогут любому человеку поверить в себя и начать адекватно оценивать свой потенциал. Первый совет, который дают психологи своим пациентам, обратившимся к ним с проблемой низкой самооценки, заключается в том, чтобы они перестали сравнивать себя с другими людьми. Необходимо смириться с тем, что в жизни вам будут периодически встречаться более умные, красивые или успешные индивиды.

Вам также нужно перестать обвинять себя в собственных неудачах. Если вы все время будете себя ругать, самооценка никогда не повысится. На этом этапе очень важно научиться правильно реагировать на комплименты других людей и благодарить за них. Старайтесь общаться только с позитивными и жизнерадостными личностями, которые могут оказать вам поддержку.

Составьте список всех своих достижений, пусть даже самых маленьких. Регулярно перечитывайте его и вспоминайте, что вы чувствовали, когда добились успеха в том или ином направлении.По возможности помогайте другим людям, которые в этом нуждаются. Работайте над собой, и очень скоро вы обретете уверенность в собственных силах. Ну а если вы хотите узнать, как пережить развод, в этом тоже может помочь психолог.

Услуги