1. SKIP_MENU
  2. SKIP_CONTENT
  3. SKIP_FOOTER

Этапы диагностики коробки передач

 Коробка передач является важным узлом автомобиля, который отличается достаточно сложной конструкцией. Именно по этой причине необходимо проводить проверку этого элемента, чтобы обеспечить бесперебойную работу в течение длительного времени. В этом случае организуется диагностика коробки автомат, которую следует доверять только настоящим профессионалам.

Как проводится работа?

Диагностика начинается с внешнего осмотра. На данном этапе проводится проверка состояния узла и уровня масла в нем. После этого наступает черед использования электронных устройств, которые называются сканерами. Они способны считывать коды всех неисправностей. Данная информация отправляется в управляющий блок.

После этого необходимо провести компьютерную диагностику АКПП. При этом осуществляется проверка исправности датчиков, проводки, разъемов, а также переключателей. Однако иногда оборудование не может выявить проблемы. В этом случае требуется пробный заезд, на который отправляется мастер-профессионал. Он способен проверить в деле работу каждого из агрегатов, управляющей системы и двигателя. В тяжелых случаях, одним из которых является поломка гидравлического блока, появляется необходимость в проведении капитального ремонта. Это достаточно дорогостоящая работа, однако приобретать новую коробку еще более затратно.

После того как проведена процедура ремонта, в некоторых случаях требуется демонтаж устройства с автомобиля. После этого мастер тщательно осматривает все системы, участвующие в обслуживании самой коробки передач. Стоит обратить внимание на состояние опор крепления для силового блока.

Когда диагностика и ремонт завершены, автомобиль обязательно проходит обкатку и выходную диагностику АКПП. В соответствии с вышесказанным, можно сделать вывод о том, зачем нужна подобная процедура.

Услуги